Россия не смогла найти поддержку на переговорах «нормандской четверки»

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак прокомментировал итоги переговоров в рамках «нормандской четверки», которые состоялись в Берлине на уровне советников глав государств. Об этом сообщает EADaily.

Свою оценку он высказал 12 января в беседе с журналистами. Она оказалась весьма пессимистичной, поскольку конкретных результатов саммит не принес.

«Похвастаться нечем. Решений не удалось достигнуть ни по одному вопросу», — отметил Козак.

Он также констатировал, что режим прекращения огня в Донбассе «худо-бедно» соблюдается, и сообщил, что «нормандский саммит» в ближайшее время продолжит работу.

«Советники „нормандской четверки“ договорились встретиться еще раз в течение двух недель», — сказал российский представитель.

Он также отметил, что хотя переговоры и были полезными, найти окончательные решения не удалось. И добавил, что стороны договорились подготовить новые принципы подходов к формированию дорожной карты в Трехсторонней контактной группе по всеобъемлющему урегулированию конфликта на Донбассе.

«Советники лидеров „нормандской четверки“ провели в Берлине откровенный разговор, который был полезен, но окончательных решений ни по одному пункту переговоров достигнуть не удалось», — подвел итог Дмитрий Козак.

Как ранее сообщал Guildhall, на встрече советников «нормандской четвёрки» Германия и Франция поддержали план действий Украины.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!