Цена нефти падает на новостях о провале переговоров ОПЕК+ и снятии блокады с Катара

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в конце дня торгов 4 января — Brent движется к $50, WTI опустилась до $47 за баррель.

По данным на 23:30 4 января мартовские фьючерсы Brent подешевели на $1,10 (2,12%), до $50,70 за баррель. Диапазон Brent — от $50,61 до $53,33 за баррель.

Февральские фьючерсы WTI упали в цене на $1,23 (2,54%), до $47,29 за баррель. Диапазон WTI составляет $47,20 — $49,83 за баррель.

Ранее Guildhall сообщал, что Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет во вторник, 5 января, подпишут соглашение о нормализации отношений с Катаром, прерванных в 2017 году из-за обвинений в поддержке терроризма.

Саудовская Аравия также приняла решение открыть перед саммитом закрытые 3,5 года границы с Катаром, включая единственную сухопутную границу.

4 января сообщалось, что первое в этом году заседание министров ОПЕК+, где будет решаться дальнейшая судьба сделки по сокращению добычи, снова оборачивается раздором. Технический комитет нефтяного альянса во главе с Саудовской Аравией и Россией по итогам состоявшихся в воскресенье онлайн-переговоров не смог вынести рекомендацию для министров, которым предстоит решить, нужно ли увеличивать поставки с февраля.

Читайте также: Катар выдавливает Россию с газового рынка Европы

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!