Служба внешней разведки России на алкоголь потратила миллионы бюджетных рублей

ФКП «Ясень», хозяйственное управление Службы внешней разведки (СВР) России, за 2020 год потратило на алкоголь 15,6 млн рублей (216 тысяч долларов). Документы размещены на портале госзакупок России.

ФКП «Ясень» заключило 11 контрактов на поставку 2 441 бутылки с алкогольными напитками более чем 15 видов. Разведка заказала сотни бутылок вина и водки.

Читайте также: «Роснефть» потратила полтора млн евро на покупку люксовой одежды

Больше всего СВР закупало в ушедшем году вина — 661 бутылка, как от российских производителей, так и от итальянских, испанских и французских. На втором месте по популярности оказалась водка — 536 бутылок таких брендов как «Белуга», Kremlin Award и «Легенда Кремля».

В частности, были закуплены «Белуга Трансатлантик Рейсинг» по 0,5 литра (стоимостью около 1,2 тысячи рублей), Kremlin Award в кожаной тубе по 0,7 литра (около 3,6 тысячи рублей) и «Легенда Кремля» в подарочном фолианте по 0,7 литра (около 2,2 тысячи рублей).

Также разведка заказала 352 бутылки коньяка. Кроме того управление СВР закупило виски, текилу, различные настойки, ром, шампанское, вермут, пиво и другие виды алкоголя.

Читайте также: «Роснефть» потратила $800 тысяч на отдых своих топ-менеджеров на Кубе

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!