Кадыров приказал объявить кровную месть родным убитых силовиками братьев-ингушей

Глава Чечни Рамзан Кадыров приказал спикеру парламента республики Магомеду Даудову объявить кровную месть родным убитых братьев-ингушей в Грозном, которых без суда и следствия объявили террористами и обвинили в нападении на полицейских, один из которых также погиб. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии».

«Позови их, предъяви доказательства и затем объяви им кровную месть за нашего убитого товарища», — сказал Кадыров.

Также Кадыров попросил проверить их семью на «причастность к террористам». По мнению Кадырова, члены их семьи могут сами оказаться «бандитами», раз смеют «поддерживать этих преступников».

Кровная месть, также вендетта — древнейший принцип, характерный для родоплеменного строя, согласно которому лицо, совершившее убийство, либо кто-нибудь из членов его семьи (рода, племени, клана, группировки) обязательно подлежит смерти в порядке возмездия. Кровную месть осуществляет, соответственно, кто-либо из членов семьи, рода, племени, клана, группировки и т. д., к которой принадлежал убитый.

Ранее сегодня, 31 декабря, сообщалось, что представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову с требованием предоставить доказательство того, что братья Тимурзиевы, убитые 28 декабря в Грозном, были террористами.

В понедельник Рамзан Кадыров сообщил, что вооруженные ножами мужчины напали на сотрудников ППС в центре Грозного. В результате инцидента погибли полицейский и оба нападавших. Он утверждает, что в нападении участвовали двое братьев – уроженцы Ингушетии, переехавшие в республику в 2012 году и работавшие в пекарне.

Ранее в оппозиционном Кадырову телеграм-канале 1ADAT появилось сообщение о том, что кадыровцы похитили отца, мать и 20-летнюю сестру Темурзиевых, проживавших в Грозном. Сообщается также о том, что были похищены друзья и одноклассники погибших братьев.

На совещании с силовиками Рамзан Кадыров ответил ингушским старейшинам в оскорбительной форме, обращаясь к ним как представителям женского рода, отмечает 1ADAT. Глава Чечни также пригрозил всем недовольным, включая родственников погибших, что все они будут привлечены к ответственности как “пособники террористов”.

По словам Кадырова, силовики будут “вытаскивать провокаторов из Ингушетии и сажать их в Чечне”.

Читайте также: В Чечне российские спецназовцы убиты в перестрелке с повстанцами

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!