Иран выдвинул США ультиматум и грозит местью

30 декабря президент Ирана Хасан Рухани заявил, что «страна отрубит США ноги в регионе в отместку за убийство высшего командующего КСИР генерал-лейтенанта Касема Сулеймани во время атаки американского беспилотника в Багдаде». Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

«Вы отрежете руку нашему генералу, и ваши ноги будут отрезаны от региона», — сказал президент, выступая на заседании кабинета министров. По словам Рухани, иранский народ оставляет за собой право отомстить за кровь своего генерала.

«Пока вы находитесь в этом регионе, это означает, что мы еще не отомстили окончательно», — отметил Рухани, призвав США самостоятельно уйти из ближневосточного региона.

Президент Ирана сделал такие замечания за два дня до конца 2020 года и за три дня до годовщины смерти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, назвав его национальным героем.

В годовщину убийства иранского генерала Касема Сулеймани военные Ирана могут нанести удар по американским силам на Ближнем Востоке или их союзникам. Об этом сообщил 31 декабря американский телеканал Fox News со ссылкой на данные разведки.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!