В России у Путина нет гарантий безопасности — российский оппозиционер

В результате политики на посту президента России Владимиру Путину на Западе грозит Гаагский трибунал, но также нет гарантий безопасности внутри самой России, что не позволяет ему передать власть.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«В свете последней пресс-конференции главы Кремля очевидно, что путинский режим скатился на уровень поздней «брежневщины» – все, кто не рукоплещет и не высказывает свой восторг, это якобы враги, агенты ЦРУ или же британской разведки. Ни один психически здоровый человек не может двадцать лет заниматься одним и тем же, Путин хочет уйти, а это невозможно, от этого и усталость и в общем-то все это вранье, которое они постоянно повторяют. С одной стороны, его ждет Гаага, а с другой стороны, тут у себя дома тоже гарантий безопасности для Путина нет, слишком многим он перешел дорогу, слишком многих посадил, отравил, мосты сожжены и он сам их сжег», — заявил он.

Читайте также: Ежегодная пресс-конференция Путина: ложь и амбиции в коронавирусной неге

«Путин будет пытаться искать возможность «соскочить», но у него не получится, потому, что для этого нужно кому-то доверять, а с возрастом паранойя только растет, уровень недоверия к собственному окружению слишком высок, гарантий безопасности для него нет. Путин загнал Россию в ловушку, он мог уйти спокойно в 2008 году, как многие ему и советовали, а теперь сидит в своем бункере», — подытожил Дмитрий Гудков.

Читайте также: Одна из групп в Кремле может попытаться «убрать» Путина – российская журналистка

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!