Бастующих работников «Роснефти» уволили, зарплату россиянам так и не дали

Вахтовики продолжают бастовать на месторождении «Роснефти» в Красноярске.

Читайте также: Рабочие с участка газопровода «Сила Сибири» сидят без зарплаты, прокуратура РФ проверяет

Основную часть работников вывезли с территории, пообещав погасить долги по зарплате за август–ноябрь. Как пишет «Тайга.инфо», 35 вахтовиков уволены «по собственному желанию». Их вывезли на железнодорожную станцию, но билеты оплатили не всем, и теперь люди сомневаются, что получат свои деньги

Акцию протеста на Тагульском месторождении продолжают шесть человек. По словам ее участников, ранее к забастовке присоединились около 150.

Долги подрядных организаций перед работниками составляют от 75 до 300 тыс. рублей, а общая их сумма превысила 7,5 млн рублей.

Очаг протеста «загорелся» на нефтяном месторождении Тагульское в Красноярском крае. С 9 декабря 2020 года вахтовики объявили, что не выйдут на рабочие места, пока с ними не будет произведён полный расчёт по заработной плате. В профильных группах соцсетей появились документы, из которых следует, что сотрудники трёх компаний, нанятые для работы вахтовым методом на месторождении «Роснефти», не получали зарплату за сентябрь, октябрь, а также ноябрь 2020 года.

Читайте также: В РФ протестуют ученые: сотрудникам института месяцами не платят зарплату

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!