Разведка США обвинила Китай в генетических опытах на солдатах

Члены Народно-освободительной армии Китая были подвергнуты испытаниям на людях для создания биологически усиленных суперсолдат — с биологическими улучшенными способностями, сообщил в пятницу высокопоставленный представитель американской разведки.

Поднебесная проводит неэтичные военные эксперименты в стиле научной фантастики, написал в своей статье в Wall Street Journal директор Национальной разведки Соединённых Штатов Джон Ли Рэтклифф.

«У Пекина нет этических границ в стремлении к власти» , — заявляет Рэтклифф со ссылкой на разведданные. «Китайская Народная Республика представляет сегодня величайшую угрозу для Америки», — отметил он.

По его словам, Китай работает над созданием солдат с биологически расширенными возможностями в рамках программы по захвату планеты в экономическом, военном и технологическом плане. Он не исключил вероятности проведения экспериментов с геномом человека (CRISPR мощный инструмент редактирования геномов), так как в 2018 году китайский ученый заявил, что создал первых в мире детей из отредактированных эмбрионов.

Читайте также: Си Цзиньпин приказал готовить армию Китая к реальным боевым действиям

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!