«Не сдаваться за подачки»: в «ДНР» рабочие завода противостоят ростовским «владельцам»

В оккупированном Харцызске Донецкой области недавно прошла большая забастовка из-за долгов по зарплате. Представитель российской компании, которая владеет захваченным сталеканатным заводом «Силур» в «ДНР», приехал на предприятие и распорядился выгнать с работы всех участников недавней забастовки. Однако работники не собираются сдаваться, и продолжают отстаивать свое право на полноценный заработок, сообщает «НБН».

Известно, что рабочим начислили в последние дни только 30% зарплаты за сентябрь. Завод в связи с проблемами посетил его «владелец» из Ростова-на-Дону. Он распорядился, чтобы всех зачинщиков бунта, а вместе с ними и участников забастовки выгнали.

«Руководство» «Силура» дало обещание выплатить людям зарплату за октябрь. Они посчитали, что такими действиями они подавили бунт.

«Владельцы» и «руководство» «Силура»считают, что такими действиями им удалось подавить рабочий бунт. Но коллектив называет их исключительно «вредителями» и не собирается сдаваться за подачку в виде трети зарплаты за сентябрь и обещания погасить еще один месяц до конца недели», — говорится в сообщении.

Ранее на оккупированной территории Донецкой области работники Енакиевского металлургического завода провели митинги с требованиями погасить задолженность по заработной плате.

Читайте также: Молодежь бежит из “ДНР”. Оккупанты закрывают почти все техникум

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!