В России застрелили заместителя мэра закрытого города атомщиков

В России заместитель мэра закрытого стратегически важного города Новоуральск Михаил Черницкий был застрелен. Как передает пресс-служба СКР РФ, уже найдено оружие, из которого был ночью убит чиновник.

Причины трагедии пока не сообщаются, однако известно, что уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», то есть речь о заказном или намеренном преступлении пока не идет. По одной из версий, замглавы города был случайно застрелен во время охоты.

«В рамках дела назначены соответствующие экспертизы. Оружие, из которого был произведен роковой выстрел, изъято», — уточнили в ведомстве.

Новоуральск — это один из 40 закрытых городов России. Здесь работает крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана — «Уральский электрохимический завод» Росатома.

Город, в котором живет 83 тысячи человек, окружен высоким бетонным забором с колючей проволокой. За последние шесть лет отсюда уехало более 5 тысяч человек.

Черницкий родился в 1962 году в Свердловске. Окончил Уральский государственный университет имени А. М. Горького по специальности «Физик-преподаватель».

Кандидат физико-математических наук. До прихода на пост замглавы города атомщиков Новоуральска работал замначальника управления Свердловского отделения № 7003 ПАО «Сбербанк».

Читайте также: В России расстреляли экс-мэра города

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!