Террорист взорвал бомбу в столице Сомали после визита главы Пентагона — видео

Через несколько часов после завершения необъявленного визита действующего министра обороны США Кристофера Миллера в Сомали, террорист-смертник взорвал бомбу в популярном кафе в Могадишо. Об этом сообщает «Голос Америки».

По предварительным данным, погибли не менее семи человек. Полиция сообщает, что ранения получили десять человек. Ответственность за теракт приняла террористическая группировка «Аш-Шабаб», связанная с «Аль Кайдой».

Пентагон сообщил, что Миллер отпраздновал День благодарения с американскими военнослужащими, расквартированными в Сомали и Джибути.

Сейчас в Сомали находятся около 800 американских военнослужащих, которые помогают властям в борьбе с радикальной исламистской группировкой “Аш-Шабаб”, имеющей тесные связи с международной террористической организацией “Аль-Каида”.

26 ноября оборонное ведомство США сообщило, что Миллер отправился с визитом на Ближний Восток. У Миллера запланированы встречи с лидерами стран региона, чтобы обсудить вопросы нацбезопасности, борьбу против терроризма, противостояние злонамеренным действиям, угрожающим суверенитету и стабильности стран региона.

Читайте также: Агент ЦРУ убит в Сомали

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!