Православный олигарх в РФ объявил о создании крупнейшей организации для влияния на выборы

Российский олигарх Константин Малофеев 22 ноября сообщил в Telegram о создании нового общественного движения «Царьград», в создании которого принимал участие кремлевский пропагандист и идеолог сепаратистских движений на востоке Украины Александр Дугин.

«Это самая крупная русская организация страны, число ее сторонников – почти миллион человек. Участие в выборной кампании 2021 года в Госдуму «Царьград» примет в качестве общественного контролера. Мы проанкетируем всех кандидатов в депутаты по 225 мажоритарным округам и всех кандидатов от политических партий на предмет их приверженности традиционным семейным, религиозным и культурным ценностям русского народа», – сказано в сообщении.

По словам Малофеева, кандидатам, уличенным в русофобии, оскорблении чувств верующих, искажении «исторической правды», окажут противодействие, чтобы «такие деятели не смогли пройти во власть».

Малофеев избран председателем движения, членами высшего совета стали бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов, бывший советник президента РФ Сергей Глазьев, крайне правый идеолог Александр Дугин и другие, пишет Znak.com.

В 2017 году стало известно, что наемников в Донбасс поставляет организация Александра Дугина. Генпрокуратура Украины начала расследование по факту участия в войне на стороне РФ иностранных наемников под эгидой организации United Continentale, связанной с российским Международным евразийским движением Дугина, которое имеет филиалы в 29 странах, включая СНГ. Исповедует правую политическую идеологию имперского толка. Основателем и лидером Евразийского движения является российский философ, бывший преподаватель социологии МГУ, идеолог сепаратистских движений на востоке Украины Александр Дугин.

С начала 2000-х годов Дугин отстаивал идеи евразийства, русского мира и крайнего русского этнического национализма, предлагая их в качестве идеологической платформы российской власти, которую он упрекал в отсутствии какой-либо идеологии. Сторонник ввода войск в Украину и оккупации всей ее территории, кроме западных областей.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!