В РФ тысячи людей оказались отрезанными от света и отопления, введен режим ЧС: видео

В российском Владивостоке организовали пункты временного размещения на период плохой погоды, сообщила администрация города. В Приморье прошли ледяной дождь и снег с сильным ветром, без света остались 120 тыс. человек, возникли проблемы с отоплением. Во городе введен режим ЧС, передает пресс-служба местной власти.

«Жители Владивостока, которым нужна помощь, могут воспользоваться пунктами временного размещения на время непогоды», — говорится в сообщении.

Плохая погода также нарушила работу общественного транспорта в городе.

«Движение автобусов может быть затруднено из-за обвалов деревьев и обрывов проводов. В таких ситуациях водители выбирают альтернативные варианты проезда. Движение электробусов, трамваев и троллейбусов на данный момент не осуществляется», — говорится в сообщении.

Читайте также: В России введен режим ЧС из-за взрыва в газохранилище

Сейчас власти пытаются ликвидировать последствия непогоды, вторые сутки на дорогах работает 151 единица техники.

Дождь и снег во Владивостоке начался в ночь на четверг. В ночь на пятницу на город обрушилась метель, которая сопровождалась шквальным ветром. Дождь и резкое понижение температуры привели к образованию наледи на дорогах, тротуарах, деревьях, линиях электропередач. Б

Без света, по данным на вечер четверга оставались более 90 тысяч жителей города, часть домов находится без отопления. Также есть перебои с отоплением и водоснабжением.

Читайте также: В России из-за лесных пожаров введен режим ЧС

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!