Боевики приказали отключить от интернета камеры видеонаблюдения в «ДНР»

С 18 ноября на оккупированной территории Донецкой области боевики «ДНР» будут следить за отключением от интернета камер видеонаблюдения. Запрет на подключение к интернету распространяется на системы видеонаблюдения и отдельных видеокамер, расположенных в общественных зонах. Соответствующий «указ» накануне подписал главарь «ДНР» Денис Пушилин. Об этом сообщают информресурсы оккупантов.

Как говорится в тексте, данная мера «вводится в целях реализации единой госполитики по обеспечению безопасности» на оккупированной территории.

Запрет призван исключить возможность использования изображения с камер видеонаблюдения и отдельных видеокамер с целью нанесения ущерба оккупантам «ДНР».

Читайте также: В «ДНР» запретили обменникам показывать информацию о курсе валют

Согласно документу, запрет распространяется на государственные органы, органы местного самоуправления, общественные объединения, юридических лиц независимо от формы собственности и физических лиц.

Всем им на оккупированной территории запрещено подключение систем видеонаблюдения и отдельных видеокамер к информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе к интернету.

Запрет не распространяется на домовладения частной формы собственности. Однако в данном случае в поле зрения видеокамер не должны попадать общественные места, которые находятся за пределами частной собственности. Контроль за исполнение так называемого указа возложен на силовые структуры оккупантов «МГБ» и «МВД».

Читайте также: Боевикам “ДНР” запретили обсуждение важной информации

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!