В «ДНР» работники металлургического завода требуют выплат зарплат

На оккупированной части Донецкой области рабочие Макеевского металлургического завода объявили забастовку, требуя полного погашения долгов по заработной плате. Это уже не первая забастовка на предприятии. Об этом сообщает сайт Донецка 62.ua.

В середине октября рабочие уже устраивали стачку, приостанавливая производство. Ее результатом стал составленный график выплат долгов частями. 20-21 октября, согласно этому графику, должна была состояться выплата 46% за июль. А до 25 октября металлурги должны были получить 15-20% за август, а до конца октября — всю сумму за последний месяц лета.

Однако обещанного погашения долгов так и не последовало.

Напомним, что в 2017 году Макеевский метзавод был «национализирован» боевиками «ДНР» и сейчас фактически контролируется фирмой «Внешторгсервис» беглого олигарха Сергей Курченко.

Оккупационные власти требуют от работников предприятий немедленно приступить к работе и смиренно ждать выплат. Вот только обещаниям руководства никто из разнорабочих давно не верит.

Боевики рискуют оставить город без отопления, поскольку централизованная система отопления напрямую завязана на производственных мощностях предприятия.

Читайте также: “Люди устали чувствовать себя рабами”: в “ЛНР” прекратил работу меткомбинат

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!