Число зараженных коронавирусом в России преодолело новый рубеж

В России за последние сутки зарегистрировано 21 983 новых случая заражения коронавирусом. За прошлые сутки выявлено 21 608 заразившихся коронавирусом. Общее число заразившихся за время пандемии в России достигло 1 880 551. Об этом сообщает оперштаб РФ.

За последние сутки умерло 411 человек, всего с начала пандемии — 32 443 тыс. Больше всего умерших за сутки в Москве (70), Санкт-Петербурге (61), Ростовской области (18), Красноярском крае и Иркутской области (по 17). Накануне был установлен рекорд суточной смертности от COVID-19 — 439 человек. За последние сутки выздоровели 18 735, за все время — 1 406 903 человек.

Из-за роста заболеваемости в России ужесточаются коронавирусные ограничения. Студенты Москвы и Петербурга переведены на удаленку до 6 февраля. В Москве с 13 ноября введен целый ряд новых ограничительных мер. В частности, запрещена деятельность ночных клубов, баров, ресторанов и других заведений по ночам. В Ростовской области из-за коронавируса детям запретили посещать торговые центры без родителей.

Во многих регионах России отмечается нехватка больничных коек и карет скорой помощи, сообщается о многочасовом, а в некоторых случаях многодневном ожидании медицинской помощи.

Читайте также: В России смертность от коронавируса достигла нового максимума

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!