Российский фрегат провел в Черном море ракетные стрельбы

Фрегат «Адмирал Макаров» Черноморского флота РФ провел учебные стрельбы в Черном море. Об этом сообщают в пресс-службе российского Южного военного округа.

Уточняется, что российский корабль отработал применение высокоточного ракетного комплекса (РК) «Калибр-НК» по кораблю условного противника.

Вводная на проведение тренировки поступила на корабль от оперативного дежурного центра управления Черноморского флота в соответствии с планом проверки дежурных сил. По замыслу тренировки боевые расчеты фрегата должны были в установленное время уничтожить десантный корабль условного противника, готовящийся к высадке морского десанта на побережье.

«Личный состав корабельного расчета боевого информационного поста (БИП) по полученным координатам обнаружил условную цель в море, после чего расчеты ракетно-артиллерийской боевой части выполнили алгоритм приведения ракетного комплекса «Калибр-НК» к ракетной стрельбе», — сказано в сообщении.

По команде командира корабля боевые расчеты фрегата условно уничтожили корабль «противника» электронными пусками ракетного комплекса.

Как пояснили в российском ведомстве, данные тренировки проводятся регулярно с целью «повышения уровня подготовленности личного состава» к выполнению задач по предназначению.

Читайте также: Россия проводит военные учения в Средиземном море

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!