Увольнение и снижение доходов: россияне пожаловались на тяжелый год

Свыше половины россиян (61%) считают 2020 год плохим. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру». При этом 3% заявили, что он стал для них лучшим в жизни.

«Более половины жителей России (61%) поставили 2020 году 1–4 балла из 10 возможных, в том числе 28% респондентов оценили текущий год на 1 балл — он стал для них одним из худших в жизни», — говорится в исследовании.

Примерно каждый пятый (21%) оценил 2020 года на 5 из 10 баллов. По их мнению, он ничем не отличается от остальных. Еще 18% поставили текущему году 6 баллов.

«При этом только 3% из них отметили, что текущий год для них стал лучшим в жизни», — отметили авторы исследования.

Среди наиболее сложных проблем в 2020 году респонденты назвали потерю работу или сокращение, снижение доходов, тяжелое переживание пандемии, беспокойство за здоровье, невозможность выехать за границу.

В России 7 ноября выявлено 20 498 заразившихся COVID-19. Третий раз подряд оперативный штаб по борьбе с коронавирусом регистрирует больше 20 тыс. заболевших за день.

Во многих регионах России отмечается нехватка больничных коек и карет скорой помощи, сообщается о многочасовом, а в некоторых случаях многодневном ожидании медицинской помощи.

Читайте также: В России медикам не выплачивают коронавирусные деньги

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!