«Е*аное шапито»: На цирке в Москве повесили фото правительства РФ — видео

В столице России на здании цирка активисты повесили баннер с надписью «Е*аное шапито», а также фотографиями Владимира Путина и других руководителей государства. Об этом сообщается в российском телеграм-канале.

Утверждается. что акция посвящается «годовщине Октябрьской революции» и ее авторами являются нацболы из партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия».

На баннере, помимо надписи, были нарисованы портреты президента России Владимира Путина, его спикера Дмитрия Пескова, директора ФСБ Александра Бортникова и министра финансов Антон Силуанов. Также на баннере были бывший премьер Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и Сергей Кириенко.

«Этой акцией нацболы выразили свое отношение к цирковому представлению, которое ежедневно устраивают в стране российские власти. Они проводят социал-дарвинистскую политику по отношению к простому населению, и все их действия уже давно напоминают исключительно цирк», — говорится в заявлении.

При этом активисты считают, что те проблемы, которые привели к Октябрьской революции больше 100 лет назад, в стране остаются «актуальными до сих пор», а потому в России неизбежна новая революция.

По итогам акции были задержаны четверо активистов.

Читайте также: В российском Хабаровске продолжаются протесты против Кремля

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!