В Испании предприниматели объявили «сидячую забастовку» — видео

Десятки протестующих против закрытия коммерческих заведений в Каталонии перекрыли улицу Гран-Виа в Барселоне, 6 ноября сообщила газета 20 minutos.

Согласно сообщению организаторов, собравшиеся на «сидячую забастовку», являются представителями профсоюзов заведений общественного питания, спортклубов, ночных клубов, такси, центров красоты, и салонов татуировок.

Участники протеста держали лозунги «Нам нужно решение!», «Мы хотим есть!», «Не правые, не левые!», «Мы — не досуг, мы — здоровье!».

«Мы требуем пересмотра закрытия многих видов деятельности, которые, как мы полагаем, должны оставаться открытыми. В случае обязательного закрытия, требуем, чтобы стала обязательной и соответствующая помощь! Мы также требуем, чтобы у нас спрашивали и нам сообщали, если принимаются такие серьезные меры, которые ведут наше сообщество к разорению, — цитирует издание представителей протестующих.

Отметим, 11 ноября в Барселоне состоится марш в защиту конституционного права на труд под лозунгом: «Мы не проблема, мы — решение!», «Нет закрытию!».

Ранее профсоюз медсестер Мадрида объявил о проведении бессрочной забастовки, до конца которой они будут оказывать лишь минимальный набор услуг. Таким образом медработники пытаются привлечь внимание властей к проблемам, которые существуют уже много лет, а в период пандемии стали только острее.

Смотрите также: Испанию охватили протесты из-за усиления карантина – видео

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!