В США протестующие устроили погромы и стычки с полицией — видео

В Нью-Йорке в ходе акции протеста, прошедшей после выборов в США, произошли погромы и стычки с полицейскими. Об этом сообщает The New York Times. В ходе стычек арестовано около 60 демонстрантов на Манхэттене.

протест сша

В Вашингтон-сквер-парке собрались несколько десятков сторонников Джозефа Байдена. Они выступили с осуждением действующего президента Дональда Трампа, который призывает прекратить подсчет голосов в некоторых штатах.

Участники выкрикивали лозунги против полицейских, было зафиксировано несколько фактов поджога мусора. Протестующие также перекрыли движение, скандировав лозунги: «Сожгите территории дотла».

Отмечается, что полицейские вытеснили протестующих с улицы и попытались сдержать их на тротуарах. Когда несколько десятков демонстрантов шли по пустому переулку возле парка, полицейские на велосипедах заблокировали их.

Полицейские пообещали продолжать работать на деэскалацию ситуации, предупредив о том, что использование оружия на мирных акциях протеста недопустимо, а также заявили о том, что будут задерживать всех, у кого будет оружие.

Напомним, в США в разных городах на акции протеста вышли тысячи людей, несогласных с результатами выборов, которые состоялись 3 ноября.

Также сообщалось, что в Вашингтоне в нескольких кварталах от Белого дома произошла потасовка, в ходе которой четырех человек ранили ножом.

Читайте также: ФБР начало расследование подозрительных звонков в день выборов президента США

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!