Теракты в Европе: мелкий элемент «третьей гибридной мировой»

Что ж, Европу накрыла новая волна терактов, СМИ запестрили сообщениями об убитых, раненых и захваченных заложниках в Париже, Лионе, Ницце и Вене, чаще всего говорят об «исламистах», причем, если руководствоваться логикой «кому это выгодно» то весьма заметно, что делают это те, кто, собственно, за всеми этими терактами и стоит: российские спецслужбы.

А сам процесс только усилится, ведь это один из тех немногих «козырей» для находящейся на пороге политической, экономической, социальной и гуманитарной катастрофы России, которая сама себя «загнала в угол» своими агрессивными действиями и теперь пытается использовать любые методы для запугивания Запада в пустой надежде снять с себя санкции.

Причем, если по крупному, это уже «вторая серия», первая была в 2015-2016 годах когда российские спецслужбы снабжая «террористов» оружием и успешно манипулируя ими «прошлись волной» по континенту и когда это им не помогло, организовали все тоже самое во второй раз, но уже с учетом возможностей заблаговременно «засланными» ими «беженцев», многие из которых перевозились в Европу на деньги «Газпрома», чему уже даже есть документальные доказательства. Так что сейчас мы наблюдаем не начало чего-то экстраординарного, а всего лишь «продолжение», цель которого так же традиционна: кстати, Путин уже успел, в который раз, предложить: давайте вместе бороться с терроризмом.

Здесь стоит задуматься, а как именно? Неужели он хочет ввести своих «силовиков» для «отлова» террористов на территории Франции, Австрии или Италии? Конечно нет, все проще: Кремль действительно через свою агентуру в «осколках ИГ» как напрямую, так и через «друга» Асада вполне может дать команду: «не трогать конкретно взятую страну», все тоже самое касается боевиков-радикалов правого и левого толка в различных европейских государствах, которые уже давно сидят на прикормке России. Кстати, симптоматично, что одной из первых, ко продвигал нарративы Москвы во Франции стала Мари ле Пен, на которой висит «дело» о многомиллионном финансировании Кремлем, да, деньги приходится отрабатывать.

Если немного остановиться на таких возможностях РФ, то следует заметить, она за все эти годы, подготовилась весьма неплохо, насытив Европу подконтрольными, это часто было главным условием что бы тебя вообще выпустили из родной страны, беженцами из Сирии, Афганистана и Ливии и коэффициент завербованных российскими спецслужбами среди них, зная предыдущий их опыт работы, думается весьма велик. Причем, с точки зрения агентурной деятельности эти люди ни на что не пригодный «мусор», кроме одного единственного: по команде могут взять что-либо взрывающееся, стреляющее или режущее и в час «Ч» прийти с этим куда скажут. Есть, конечно, еще вариант и РФ его также использует: поучаствовать в протестах, но сейчас не об этом.

Более того, неоднократно были зафиксированы случаи выезда в Европу «в прошлом» активных боевиков ИГ, что, с учетом ранее успешно проведенного Россией массового внедрения в эту организацию «своих людей» — выходцев из Средней Азии и Кавказа, позволило ей легализовать в качестве беженцев своих агентов, отлично подготовленных и имеющих опыт боевых действий. Причем, речь идет о тысячах таких человек, каждый из которых вполне может организовать и управлять целой группой «единомышленников».

Оружие? Да какие проблемы? Кроме давних, еще советских «схронов» ГРУ МО РФ, один из которых был не так давно случайно обнаружен в Бельгии, налажены и новые каналы его поставки. Тот, что через Сербию и оружие которого уж засветилось еще во времена прошлой волны терактов, вскрыт и задокументирован уже давно, но даже несмотря на это его работа, правда в меньшей степени, хотя – кто знает, не прекратилась, а сколько таких каналов есть вообще — загадка.

Россия обнаглела настолько, что во Франции организовала «Альпийскую базу» ГРУ МО РФ, занимается убийствами по сути по всему континенту и даже особенно не скрываясь обучала преимущественно немецких, но не только их, правых экстремистов в центре тактической и огневой подготовки «Партизан» под Санкт-Петербургом. Чему именно? Как бы его название явно говорит о том, что он мало на клуб филателистов похож.

Что интересно: Вы не задумывались почему в этот раз именно Франция, Австрия и Италия стали жертвами терактов? А ведь все довольно просто: именно эти страны уже традиционно являются «слабыми звеньями» Европы время от времени заводя старую песню о главном: «может с России санкции снять?». Кремлю надо спешить, РФ реально по многим параметрам находится на грани «полураспада» или коллапса – можно называть как угодно, но суть от этого не меняется. В такой ситуации «наезжать», например, на Испанию, которая в прошлом году «показала зубы» красиво и эффективно «зачистив» агентуру российских спецслужб, которые пыталась отсоединить от нее Каталонию бессмысленно, может стать себе дороже, да и «ресурсов» после тех событий у Кремля стало поменьше. А вот пострадавшие сейчас от терактов страны по логике Кремля «в самый раз», тем более что Париж и Вена еще с советских времён считались центрами советской резидентуры и были донельзя «нашпигованы рыцарями плаща и кинжала», а с тех пор не поменялось ровным счетом ничего.

Скажете бред и такого не может быть? Возможно и так, но куда тогда девать начавшуюся параллельно с терактами «информационную волну» из России с задействованием всех возможных ресурсов «останкинских» и «пригожинских» по накачиванию «религиозного фактора», а также персональному давлению именно на Макрона? Более того, перечень «информационных площадок» позволяет утверждать, что за все этим не просто стоит Россия, а даже более конкретно: ГРУ МО РФ, что, кстати, вполне объяснимо – теракты за рубежом являются именно их профилем деятельности.
В ситуации самое печальное, что Москва на этом не остановится и все происходящее только начало процесса: просто Кремль сейчас напоминает «бешенную собаку», у которой осталось только одно, но всепоглощающее желание – укусить как можно больше. Кто на очереди? Да та же Франция, которая при Макроне действительно стала одним из самых слабых европейских звеньев по крайней мере в системе безопасности и…страны, в которых проходят выборы.

Все, происходящее в Беларуси это также теракт только на общегосударственном уровне и с гораздо более серьезными последствиями, «конституционный кризис» в Украине сразу после местных выборов так же на совести, которой у Кремля нет, определенный «движ» наблюдается в Грузии, но это еще не все – на очереди США и Молдова.
В Соединенных Штатах как бы не закончились выборы, Россия, как показали «коронавирусные» протесты имеет достаточные ресурсы, например, левоэкстремистскую организацию «Антифа» которая по методичкам российской военной разведки способна «разжечь» и указать «правильное направление действий» чем-то недовольной толпе, дальше – дело «техники». Причем, опасность тем больше, что до сих пор до конца не утих прошлый протестный потенциал, связанный с карантином и убиенным «святым наркоманом» Флойдом в свое время умело разожженный в том числе и Москвой.

С Молдовой вообще проблема: ФСБшный агент он же действующий президент страны И.Додон первый тур проиграл «проевропейски настроенной» М.Санду, да, там все непросто, в запасе в РФ есть голоса кандидата от ГРУ Р.Усатого, но, как бы второй тур выборов не завершился, протест все равно возникнет ведь недовольные их результатами будут в любом случае. Что дальше? Да в общем все по уже заведенному сценарию: агентура российских силовиков будет пытаться «раскручивать протест» по возможности переводя его в активную фазу, разница только в том кто победит: в зависимости от этого и будут окончательно определены нарративы «останкинских» и «пригожинских». Пока в тренде: «цветная революция» организованная Западом, что больше напоминает, когда вор кричит – «держи вора».

Как со всем этим жить дальше? Есть два пути: сильные мира сего прекрасно понимают, что дестабилизация в мировом масштабе в очередной раз организована Кремлем, но…непосредственно им ничего в реальности не угрожает, поэтому они ждут, когда коллапс в России последовательно превратится в «полураспад», а потом и «распад», всего то надо еще немного подождать. Тактика действительно действенная, поскольку в другом случае необходима жесткая война спецслужб с полной зачисткой кремлевской агентуры, что сложно и долго и пойти на это пока никто не желает.
Именно поэтому события и «бегают по кругу» и каждый раз после обострения обстановки Путин, примерив тогу «миротворца» предлагает совместно бороться с терроризмом, это на камеры, а их смысл совершенно в другом: снимайте санкции и у вас «все успокоится», но Запад на это не пойдет ожидая конца России. Именно так обе стороны и «играют», так что теракты, как «мелкие» как в Ницце или «крупные» как в Беларуси – продолжатся и избежать их, к сожалению, вряд ли получится, с российской стороны, работают хоть и «темной стороны», но профессионалы.
Во всем этом только одна беда…в Европе не понимают, что даже когда Россия развалится, ее агентура – останется и со временем ситуация вновь «пойдет по кругу», по крайней мере в «слабых европейских звеньях» где не хотят ничего сделать с агрессором, предпочитая «умиротворять его», но это их выбор.

Так, а причем тут мусульмане? А они в общем-то особенно и не причем, просто некоторые, кстати, далеко не самые умные из них, стали инструментом и орудием Кремля в «третьей мировой гибридной войне».

Андрей Лосев

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!