Оккупантам в Крыму не хватает электроэнергии для Черноморского флота

Российские оккупанты хотят построить в Крыму новую теплоэлектростанцию, потому что им не хватает энергии для Черноморского флота РФ. Об этом сообщает «Экономика сегодня».

Представитель оккупантов Борис Аюев заявил, что в Крыму им будет необходим дополнительный источник энергии уже к 2026 году.

При этом российские оккупанты не скрывают, что дефицит энергетической мощности на полуострове возникает из-за начала эксплуатации все новых и новых военных объектов Черноморского флота РФ и Крымской железной дороги.

«Ситуация на полуострове может осложниться из-за проблем со строительством электросетей для Таврической ТЭС на 480 МВт. Схемы выдачи мощности второго энергоблока симферопольской электростанции все еще не готовы, и это влечет риск отключения второго энергоблока», — добавил Аюев.

Сообщается, что стоимость новой ТЭС на основе парогазовых установок мощностью 496 МВт может составить 35-40 миллиардов российских рублей.

Также оккупанты напомнили, что дополнительным источником снабжения энергией полуострова является энергомост «Крым-Тамань», который провели в 2015-2016 годах.

Читайте также: Россия создает в Крыму самостоятельную ударную армию, ей нужна вода – эксперты

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!