Решение конституционного суда Украины: очередное время «Ч»

Неверующим в план «Шатун» Кремля в отношении Украины стало возможным своими глазами увидеть реализацию его очередного элемента – тотального наступление на нашу страну через «пятую колонну» причем с целью, о которой в свое время и писалось: создание ней правового хаоса и потери «центром» контроля над ситуацией.

Да, возможности Москвы в данном вопросе все же ограничены, поэтому средством таких действий был выбран Конституционный суд, который в состоянии «обнулить» ранее приведённые реформы, что по задумке россиян должно привести к «взрыву» в украинском обществе, сворачиванию евроинтеграции и ослаблению, а лучше уходу Зеленского с которым все же не вышло реализовать мечты Кремля о «впихивании» Донбасса в наше государство на своих условиях. Есть еще и задача максимум: это что бы в Украине началась война «всех против всех» именно тогда Россия может по крайней мере попытаться «миротворцев» ввести, если не на всю территорию, то по крайней мере ее часть, например ту, которая позволит воду в Крым дать.

Читайте также: Новые санкции против России. Когда США признают Медведчука пособником террористов

Именно такие возможные последствия у решения Конституционного суда свернуть «борьбу с коррупцией», которой особенно и не было, но теперь имеющие незаконные доходы вообще индульгенцию получили. Более того, события разворачиваются по сценарию «продолжение следует» и суд начал рассмотрение соответствия Конституции «Закона про мову», который полностью соответствует по экспертным оценкам международным нормам, но в котором говорится о защите ненавистного определенной категории населения страны, в которой они живут, украинского языка. «Странное решение» по этому вопросу приведет к взрыву, это отлично понимают в Конституционном суде и Москве, которая невидимым, но явным кукловодом стоит за всем этим.

Если и этого будет мало, в «резерве» суда есть еще рассмотрение Закона о земле, что не просто свернет земельную реформу, а приведет к серьезнейшим проблемам не просто «на улице» но и в украинской власти, для которой это является одним из немногих знаковых достижений.

Сейчас начали традиционные поиски того «кто виноват»? Власть ссылается на «попередників», что глупость несусветная и, судя по комментариям к статье Арахамии в «Украинской правде» люди понимают: дело не в этом, а в том, что властные, в первую очередь «пророссийские» кланы, за последнее время почувствовавшие себя вольготно, пришли к мысли – «невыгодные им реформы можно свернуть», и это совпало с многолетними ожиданиями Кремля по формированию подобной ситуации, к которой он все это время активно готовился.

В такой ситуации недавняя поездка Медведчука к Путину «заиграла новыми краскими», они говорили вовсе не о безумной идее по возможной закупке Украиной непонятной вакцины «Спутник -V», для такого и телефонного разговора вполне достаточно, а…как дестабилизировать ситуацию в нашей стране по результатам чего возможно два варианта: приход к власти «кума» или, как крайняя мера – хаос, последствия которого описаны выше.

Почему такое в принципе возможно? Решение Конституционного суда не просто несправедливо, оно выходит за рамки восприятия самих устоев украинского общества в «разделах» справедливость, честность и законность, ведь решение принимали судьи, по большинству из которых сам закон и «плачет» и при должной воли власти и непредвзятом расследовании они сами должны «поехать в места отдаленные». На сколько? Согласно «опросу Зеленского» на пожизненное, но вместо этого «народу плюнули в лицо», более того, готовят продолжение этого с языковым и земельным законом, а ведь даже «антикоррупционный закон» если ситуацию не решат вполне может привести к отмене «безвиза» и другим, не менее тяжелым для страны последствиям, что гарантированно и приведет к взрыву в обществе.

Но и это еще не все, в стране достаточно «элементов», которые будут пробовать вывести людей на улицы, причем на самом деле не «за», а «против» нашей страны и поводы для всего этого российскими спецслужбами давно разработаны и «доведены» до исполнителей, например, религия, коронавирус-карантин, да мало ли вариантов? Здесь главное не почему, а зачем – сделать ситуацию в Украине как в Сирии, Венесуэле или, на «худой конец» хотя бы как в Беларуси то есть создать предпосылки для «оказания братской помощи».

Так что думается Арахамия не прав: проблема не в «попередниках», за время правления «Слуг» было нарушено два основополагающих принципа безопасности: Россия хочет только одного – лишения нашей страны государственности, это – война на уничтожение Украины и «подружиться» или «наладить отношения» с ней просто невозможно. Второе, не менее важное: «весна» уже давно прошла, а «посадок» как не было, так и нет, более того, часть кремлевских агентов не просто вернулись, а чувствуют себя весьма вольготно, например, есть мнение, что «кураторством решения» Конституционного суда занимался Портнов.

Как бы там ни было сейчас наступило время «Ч» когда Украина в очередной раз стоит перед выбором: «мы их или они нас» и умиротворением агрессора ситуацию не исправить, она будет только ухудшаться, тот же Медведчук уже «анонсировал» следующий этап «Шатуна» — «необходимость» перевыборов в Верховную Раду где надеется получить если не большинство, то по крайней мере гораздо большее количество мандатов. Возможно ли это? Почему нет – ведь его, а точнее сказать кремлевскую «медиаимперию» за последние годы не просто не «выкорчевали», хотя поводов и возможностей для этого было запредельно много, а она стала еще больше и влиятельнее.

И, последнее, надо еще понимать, что этот вызов, он не только для Украины, а и для Зеленского и его команды лично, ведь по итогам кризиса решиться станет ли он сильнее или…

Андрей Лосев

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!