В Болгарии на протест вышли врачи и полицейские — фото

В Болгарии врачи и медсестры вышли на протест перед министерством здравоохранения. Их основным требованием является увеличение зарплаты до трех минимальных в месяц. Об этом сообщает «Радио Болгария».

Участники акции называют геноцидом условия своего труда в настоящее время. По их словам, бюджет государства не предполагает заботу о медперсонале.

Служители органов правопорядка вышли сегодня на протест перед зданием Областной дирекции МВД в Благоевграде. Таким образом, они выразили свою солидарность к протестам своих коллег из разных городов страны с требованием об увеличении зарплат

В качестве мотива для своего недовольства протестующие заявили, что усилия полицейских на передовой линии борьбы против пандемии не были учтены и вознаграждены. Служащие полиции готовятся к общенациональному протесту по поводу Дня праздника полиции, 8 ноября.

В настоящее время Болгария находится в состоянии серьезного экономического кризиса. Недовольные развитием ситуации в республике граждане уже более ста дней подряд организуют антиправительственные митинги.

Читайте также: В столице Болгарии люди вышли на очередной антиправительственный протест

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!