Во Франции на акции из-за ситуации в Карабахе произошли столкновения армян и турок — видео

Столкновения между представителями армянской и турецкой диаспор произошли во французском департаменте Изер на юго-западе страны. Об этом сообщает радиостанция France Bleu.

Представители армянской диаспоры вышли на акцию с требованиями по Нагорному Карабаху, перекрыв часть автомагистрали между Лионом и Марселем в районе коммуны Ревантен-Вогри. По оценке журналистов, там собралось несколько сотен человек.

Через некоторое время на место прибыли представители турецкой диаспоры, возник конфликт. По предварительным данным, в результате межнациональной драки четыре человека получили травмы, одного из них госпитализировали.

Сообщается, что после конфликта магистраль удалось разблокировать спустя несколько часов.

На прошлой неделе в польском городе Катовице по инициативе патриотической азербайджанской молодежи перед зданием театра прошла санкционированная акция, осуждающая армянскую агрессию и гянджинский террор. Наряду с азербайджанцами в акции приняли участие поляки — жители города, которые выступили против армянского террора.

После завершения акции армяне совершили провокацию против азербайджанцев и применили физическую силу, напав на них. Во время возникшего противостояния армяне открыли огонь по азербайджанцам из пневматического оружия.

Читайте также: Армяне в Торонто провели акцию протеста с требованиями по Нагорному Карабаху

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!