«Замороженный» конфликт затягивает армянскую оккупацию Карабаха — Алиев

Конфликт в Нагорном Карабахе в «замороженном» виде устраивал всех, кроме Баку, заявил в видеообращении президент Азербайджана Ильхам Алиев. Армения хотела таким образом обманывать Азербайджан и затягивать оккупацию.

«Ереван хотел такого результата, чтобы переговоры шли вечно, чтобы постоянно нас обманывать, чтобы эта проблема была заморожена, осталась навечно, чтобы наши территории были всегда оккупированы», — заявил Алиев в ходе обращения к нации.

Алиев заявил, что Азербайджан создал в Карабахе новую обстановку, с которой Армении необходимо считаться. Он отметил, что в вопросе Нагорного Карабаха Баку пойдет до конца.

Также президент прокомментировал наличие турецких истребителей F-16. Алиев заверил, что они не используются в конфликте, а служат моральной поддержкой, но могут быть использованы.

«Наши турецкие братья оставили их здесь в качестве моральной поддержки. Кроме того, если будет на нас агрессия со стороны, то они увидят эти F-16», — сказал он.

Напомним, Азербайджан и Армения снова обвинили друг друга в срыве режима прекращения огня, которое вступило в силу утром 26 октября. Ранее Баку и Ереван заключили очередное перемирие, но на этот раз при участии США.

Читайте также: В Нагорном Карабахе могут появиться российские “миротворцы” — депутат Европарламента

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!