В Нигерии ввели комендантский час для подавления протестов — видео

Комендантский час ввели власти штата Лагос в Нигерии, сообщает Reuters. Тысячи жителей Нигерии, требующих прекращения жестокости со стороны полиции, выходили на улицы в течение недели по всей стране.

Комендантский час был введен после возникновения беспорядков во время акций против жестокого обращения со стороны полиции: протестующие подожгли полицейский участок в Лагосе.

При подавлении беспорядков полиция открыла огонь по протестующим в Лагосе и других местах. Amnesty International заявила, что с начала протестов было убито не менее 15 человек.

Торговая палата Лагоса заявила, что экономика Нигерии понесла убытки в размере 1,84 миллиарда долларов за последние 12 дней из-за беспорядков.

Губернатор штата Бабаджиде Санво-Олу заявил, что 24-часовой комендантский час вводится на всей территории штата, включая Лагос — крупнейший город Африки с 20 миллионами жителей.

Протесты в Нигерии продолжаются, несмотря на то, что власти согласились расформировать Специальный отряд по борьбе с грабежами (SARS) и анонсировали дальнейшие реформы полиции.

Читайте также: РФ поднялась до уровня Нигерии в рейтинге репутации стран

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!