В «ДНР» темпы заражения коронавирусом увеличились в разы

В «ДНР» заявили о 5177 выявленных заражения коронавирусом. За последние сутки, число «официальных» больных COVID-19 выросло на 119 случаев, тогда как еще 2 недели назад суточный прирост не превышал 50-60 человек, передает «Информационный Навигатор».

Отметим, что «официальные показатели» так называемых «Минздравов» оккупантов на самом деле очень далеки от реальных показателей, поскольку количество тестов, проводимых на подконтрольной Кремлю территории ничтожно мало.

Тем не менее ускорение темпов прироста «официальных» больных отражает пропорциональный коэффициент. Соответственно, мы можем сделать вывод, что реальное количество заболевших за данные период выросло в 2-2,5 раза.

Также, стоит напомнить, что неделю назад акушерско-гинекологический корпус в Центральной городской клинической больнице №3 г. Донецка был отдан под госпитальную базу для пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Пытаясь хоть как-то снизить прирост заболевших, ставленники Кремля ввели ряд ограничений для местного населения, в том числе и на передвижение в пределах некоторых населенных пунктов. Кроме того, на карантин ушли так называемый «Центральный Республиканский банк» и даже почтовый офис.

Читайте также: В “ДНР” катастрофическая ситуация с коронавирусом, медики бастуют

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!