Путин признал, что проблема безработицы в России обостряется

Проблема безработицы сейчас обостряется по всей России, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, которая прошла в четверг в формате видеоконференции, пишет finanz.ru

«[В регионе] достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране», — сказал глава государства.

Вместе с тем, Путин отметил, что в Карачаево-Черкесии растет и промышленное производство, и сельхозпроизводство. «Правда, чуть меньшими темпами, чем в среднем по стране, но тем не менее рост такой стабильный», — добавил президент.

Он спросил Темрезова, какие в регионе «есть соображения по поводу того, что можно сделать в сегодняшней ситуации и нужно сделать дополнительно», чтобы решить вопрос с ростом безработицы. Глава республики отметил, что видит решение этой проблемы в создании и развитии реального сектора экономики, а также в появлении новых высокотехнологичных рабочих мест. По словам Темрезова, это касается как промышленного производства, так и сельского хозяйства.

Читайте также: В России пытаются скрыть катастрофический уровень безработицы

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!