Нагорный Карабах: Азербайджан заявил об уничтожении баллистических ракет Армении

14 октября около 01:00 Армения разместила несколько оперативно-тактических комплексов баллистических ракет на стартовой позиции в приграничной зоне с оккупированным Кельбаджарским районом Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

Ракетные комплексы в этом районе были нацелены на гражданское население и инфраструктуру в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана.

Азербайджанская армия приняла превентивные меры для предотвращения трагедии, аналогичной той, что имела место 11 октября, когда второй по величине город республики – Гянджа подвергся ракетному удару с территории Армении, погибли 10 мирных жителей.

«Уничтоженные оперативно-тактические ракетные комплексы являются законной военной целью. Вся ответственность за обострение ситуации в регионе лежит на военно-политическом руководстве Армении», — говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

В пунктах, где были расположены выведенные из строя ракетные комплексы, не имелось никакой гражданской инфраструктуры и объектов.

Читайте также: Война в Нагорном Карабахе может иметь непредсказуемые последствия – на территории России

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!