В Дагестане после местных выборов протестующие вступили в драку с силовиками — видео

В России около 300 жителей Цунтинского района Дагестана забросали камнями здание администрации муниципального образования, выражая недовольство результатами выборов председателя местного собрания депутатов. К месту происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые пресекли беспорядки, произведя несколько выстрелов в воздух, передает «Кавказский узел».

Председателем собрания был избран заместитель главы района 37-летний Исрапил Абдулаев. Его кандидатуру на выборах выдвинул глава района Шамиль Магомедов.

Среди протестующих, по неофициальным данным, были и противники Абдулаева из числа депутатов, которые не явились на сессию, поскольку не имели бы там большинства, сообщила «Молодежь Дагестана» (сторонники кандидата от главы района имеют в выборном органе 12 голосов из 23).

19 июня в этом районе неизвестные избили действующего заместителя главы района Исрапила Абдулаева. Нападавшие были вооружены битами, арматурами и ножами. В результате нападения Абдулаева и членов его команды увезли в больницу в тяжелом состоянии.

По словам местных жителей, сторонники руководителя нападавшей группы — Абаса Курбанова — пытаются сместить действующих чиновников с нулевых годов. Курбанов является врио главы Центра социального обслуживания населения в Цунтинском районе.

Читайте также: Российские силовики со стрельбой разогнали участников акции протеста в Дагестане – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!