Пакистан заблокирует на территории страны скандально известное китайское приложение

Власти Пакистана приняли решение о блокировке на территории страны китайского приложения TikTok из-за наличия непристойного контента. Соответствующее заявление было распространено в пятницу Управлением телекоммуникаций Пакистана (УТП).

«Ввиду большого количества жалоб из разных слоев общества на аморальный или непристойный контент в приложении для обмена видео TikTok, Управление телекоммуникаций Пакистана выпустило инструкции о блокировке приложения», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальной странице пакистанского регулятора в Facebook.

В заявлении уточняется, что после выдачи в июле финального предупреждения разработчики TikTok не сумели внести в работу приложения в Пакистане требуемые изменения, связанные с модерацией непристойного контента. Следствием этого стало решение о полной блокировке TikTok в Пакистане.

Ранее в пятницу агентство Reuters сообщило со ссылкой на анонимного представителя пакистанского правительства, что власти заблокируют TikTok. Собеседник агентства также подтвердил, что решение связано с тем, что платформа не сумела полностью выполнить требования УПТ.

14 июля в Высокий суд Лахора была подана петиция с просьбой полностью запретить в стране TikTok «ради обеспечения благополучия народа Пакистана». В июле Управление телекоммуникаций Пакистана выпустило финальное предупреждение TikTok с требованием внедрить всеобъемлющий механизм по контролю за «непристойностями, вульгарностью и безнравственностью, которые распространяются через приложение социальной сети», в связи с большим количеством жалоб от пользователей.

Читайте также: США обязали Apple и Google удалить китайские приложения из своих магазинов

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!