Великобритания присоединится к санкциям ЕС против России за отравление Навального

Министерства иностранных дел Великобритании и Нидерландов отреагировали на призыв Германии и Франции ввести санкции против России из-за отравления Алексея Навального нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок», передает DW.

Глава британского внешнеполитического ведомства Доминик Рааб заявил, что его страна «выступает единым фронтом с немецкими и французскими партнерами в нашем ответе на отвратительное отравление Алексея Навального».

Великобритания, по словам Рааба, будет вести совместную работу с международными партнерами, добиваясь введения санкций в отношении российских чиновников, тех, кто будет сочтен ответственным за это преступление, и участников программы разработки химического оружия «Новичок».

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок, в свою очередь, в своем аккаунте в Twitter написал, что на следующем заседании Совета Европы Нидерланды поддержат призыв к санкциям в отношении России. «Мы разделяем вывод Германии и Франции о том, что нет другого правдоподобного объяснения отравления Навального кроме участия и ответственности России», — отметил Блок.

Читайте также: Санкции из-за отравления Навального ударят по российским чиновникам

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!