Пограничная служба Кыргызстана поручила не выпускать из страны высокопоставленных чиновников

Государственная пограничная служба Кыргызстана получила распоряжение не выпускать из страны высокопоставленных должностных лиц после сообщений об исчезновении президента страны Сооронбая Жээнбекова. Об этом сообщили в аппарате ГПС, передает 24.kg.

Кыргызстан парламент

«Такое поручение, не выпускать высокопоставленных чиновнико, получено и, естественно, мы будем его выполнять»,- заявил представитель погранведомства.

Ранее исполняющий обязанности главы МВД Киргизии Курсан Асанов заявил журналистам, что неизвестно местонахождение президента страны Сооронбая Жээнбекова, отметив, что ведомство не занимается его поисками.

Пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева сообщила, что президент находится в Бишкеке. «Президент продолжает выполнять свои обязанности, находясь в Бишкеке», — сказала она.

После парламентских выборов в стране начались массовые беспорядки, пострадали более тысячи человек. В ночь на 6 октября протестующие ворвались в здание Белого дома, освободили из СИЗО экс-президента Алмазбека Атамбаева.

В итоге ЦИК Киргизии признал итоги выборов недействительными, а премьер-министр Кубатбек Боронов подал в отставку. В стране созданы два координационных совета.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!