Отравление Навального: Кремль снова уходит в полное отрицание

Вчера лаборатории Организации по запрету химического орудия подтвердили наличие “Новичка” в анализах российского оппозиционера Алексея Навального. В свою очередь, МИД России сразу же обвинил в предвзятости результаты экспертиз ОЗХО, передает «Медуза».

В МИДе РФ заявили, что две лаборатории ОЗХО, проводившие исследования, «судя по всему, тоже имеют отношение к военно-политическим структурам евроатлантического „сообщества“» и отметили «вполне предсказуемую оперативность», с которой Германия — как страна, отправившая образцы в ОЗХО — согласилась с публикацией результатов.

Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин, в свою очередь, заявил, что Москва будет считать «низкопробной провокацией ситуацию вокруг Навального, пока не получит доказательств».

«Нам не в чем перед ними оправдываться, и мы не собираемся делать это», — сказал Шульгин.

Напомним, что и американские и европейские политики говорят о необходимости введения санкций против России за отравление Алексея Навального. Независимо от того, был ли внесен «Новичок» в списки ОЗХО или нет, отравление оппозиционера — это факт применения Россией боевого химического оружия против собственного гражданина, что в любом случае является преступлением.

Читайте также: Санкции против России за отравление Навального неизбежны – МИД Германии

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!