Нагорный Карабах: Азербайджан заявил о боях по всей линии фронта – видео

В ночь на 7 октября продолжались бои по всей линии фронта. Азербайджанские войска проводили боевые операции на различных направлениях, чтобы расширить успехи, достигнутые в предыдущие дни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана.

«В ходе нанесенных в течение вчерашнего дня артиллерийских ударов был выведен из строя командно-наблюдательный пункт на оборонительном участке пятого полка (противника). Имеется много погибших и раненых. Артиллерийским ударом на оборонительном участке противника были выведены из строя один танк и три артиллерийских орудия», — говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, из-за отсутствия у вражеских подразделений взаимодействия в области обороны в некоторых направлениях друг по другу был открыт огонь, есть погибшие и раненые.

Из-за нехватки продовольствия у первого полка ВС Армении возникают серьезные проблемы с обеспечением продовольствием личного состава. В результате этого личный состав вражеских подразделений самовольно покидает боевые позиции. В других подразделениях также есть серьезные проблемы с боеприпасами и топливом, заявляют в ведомстве.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о взятии в общей сложности 23 населенных пункта на линии соприкосновения и в глубине территории Нагорном Карабахе.

В ходе боев в Мадагиз-Агдеринском направлении были уничтожены 4 танка 77-го танкового батальона вооруженных сил Армении и 3 танка захвачены в качестве трофеев, отметили в военном ведомстве Азербайджана.

Ильхам Алиев также заявил, что его предыдущие встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном были бессмысленными.

Читайте также: Нагорный Карабах: Подконтрольные Армении боевики предприняли “тактическое отступление”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!