В России пенсионеры заклеили рты и требуют отставки чиновников – видео

Несколько десятков жителей российского города Выборг вышли на Петровскую площадь с требованиями отправить правительство района в отставку. Большая часть из них — пенсионеры, передает 47news.

На улицу вышло порядка 30 человек, некоторые заклеили себе рот изолентой. Это должно было символизировать запрет на сбор — митинг согласовывать городские власти не стали.

Люди заняли лавочки по периметру площади и собирают подписи под петицией. В ней фамилии главы администрации Геннадия Орлова, его заместителей и главы муниципального совета Дмитрия Никулина. Горожане требуют их отставки.

Позже на Петровскую площадь в Выборге вышли пятеро сотрудников полиции и заявили, что акция не согласована с администрацией.

В ответ собравшиеся заявили, что по городу ходят толпы туристов, однако к ним замечаний нет. Организатору митинга Алексею Соколову предложили тоже устроить экскурсию. Он обратил внимание на ближайшие здания, которые разваливаются в ожидании ремонта.

Недовольство местных жителей вытекло на улицу после отставки главы комитета финансов района Алексея Болучевского. Его обвиняют в хищении 700 млн рублей (около 9 млн долларов) из казны.

Читайте также: В России пенсионеры пожаловались на непосильные штрафы за акции протеста против экс-главы “ДНР”

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!