Провал мусорной реформы: в России загорелся завод по переработке отходов – видео

В России на юго-западе Санкт-Петербурга случился пожар на территории мусороперерабатывающего завода МПБО-2. О ЧП первыми сообщили очевидцы в соцсетях. В интернете появилось видео с места ЧП.

Крупный пожар с возможным вредом для экологии произошел в ночь на воскресенье в Красносельском районе Санкт-Петербурге. На Волхонском шоссе, по информации главного управления (ГУ) МЧС РФ, вспыхнул завод № 2 по механизированной переработке бытовых отходов — МПБО-2.

На его территории мусор полыхает уже на площади в 2,5 тыс. кв. м. Тушением занимаются более 60 огнеборцев. Отмечается, что под контроль стихию взяли перед самой полуночью.

МПБО-2, имеющее статус государственного унитарного предприятия (ГУП), было выбрано Смольным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Таким образом, этот завод полностью отвечает в городе за скандальную российскую мусорную реформу.

К выяснению обстоятельств ЧП привлечены сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Читайте также: России грозит мусорная катастрофа

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!