«Государство убивает!»: В России прошло шествие памяти погибшей журналистки — видео

В Нижнем Новгороде прошло стихийное шествие памяти журналистки Ирины Славиной, совершившей самосожжение у здания МВД. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

В акции участвовали примерно 60 человек. Они прошли шествием по улице Горького до Театральной площади. Собравшиеся скандировали «Россия без Путина», «Россия будет свободной», «Государство убивает», «Ира — жертва режима» и «Нет политическим репрессиям».

Участники шествия несли мобильные телефоны с зажженными фонариками. Корреспондент сообщает, что полицейские не препятствовали проведению акции.

2 октября Славина подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде. Спасти женщину врачам не удалось. «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», — написала Славина в своем фейсбуке менее чем за час до инцидента.

В тот же день у Славиной прошел обыск по уголовному делу о «нежелательной организации» (статья 284.1УК), которое завели на нижегородского активиста Михаила Иосилевчиа. В ходе обыска у нее изъяли компьютеры, телефоны и носители информации. Главред Koza. Press проходила по делу в качестве свидетеля.

Читайте также: Опубликованы кадры самосожжения журналистки под зданием МВД России – видео 18+

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!