Члены правительства РФ не нашли у себя гражданства других стран

В правительстве России утверждают, что ни у кого из сотрудников нет иностранного гражданства, вида на жительство или других документов, дающих право жить за рубежом. Об этом сообщил аппарат правительства РФ на запрос депутата Госдумы от КПРФ Дениса Парфенова. Копия ответа есть у российского «Интерфакса».

Там проверили лиц, «замещающих должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются правительством».

Российские чиновники «поблагодарили» Парфенова «за принципиальную позицию по выявлению нарушений действующего законодательства». Документ подписал замруководителя аппарата правительства Игорь Шевченко.

Парфенов направил этот запрос в Кабинет министров РФ 15 июля. Он указал, что двойное гражданство может быть у 13 депутатов Госдумы, 7 сенаторов и у 10 чиновников федеральных структур. Он назвал фамилии отдельных чиновников, в частности, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, замминистра финансов Алексея Лаврова, заместителя министра природных ресурсов и экологии Мурада Керимова.

Читайте также: Спрос россиян на покупку второго гражданства побил все рекорды

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!