The New York Times: В ЦРУ подтверждают вероятное вмешательство РФ в будущие выборы в США

Президент РФ Владимир Путин, скорее всего, продолжит санкционировать операции влияния, направленные на повышение шансов переизбрания Дональда Трампа на будущих президентских выборах в США.

Об этом пишут обозреватели Джулиани Э. Барнс и Дэвид Э. Сэнгер в своей публикации для издания The New York Times со ссылкой на анализ Центрального разведывательного управление США (ЦРУ).

«Анализ ЦРУ (касательно вероятного вмешательства РФ – ред.) был опубликован в рамках поддержки санкций, введенных в текущем месяце против пророссийского украинского парламентария Андрея Деркача, распространявшего информацию с критикой вице-президента США Джозефа Байдена. Данный анализ созвучен с предупреждениями представителей разведки к американским законодателям, озвученными в январе, о том, что Россия вмешивается (в политический процесс в США – ред.) в целях поддержки Дональда Трампа. Тот брифинг, возмутивший республиканцев, в конечном итоге помог устранить Джозефа Магуайра с должности исполняющего обязанности директора национальной разведки», — говорится в публикации.

«ЦРУ выражает более сдержанную уверенность в предпочтениях президента РФ на текущих выборах в США, чем она была в отношении выборов 2016 года, отчасти потому, что у разведывательных органов, вероятно, нет перехваченных сообщений или других прямых доказательств, подтверждающих участие Путина в действиях господина Деркача. Владимир Путин, бывший агент разведки, старается не использовать электронные устройства», — пишут авторы материала.

«Согласно заявлением представителей национальной безопасности США, управление вмешательством со стороны Владимира Путина не должно вызывать удивлений. При его президентстве Россия стала авторитарным государством и мало что, во внешней политике, происходит без его ведома», — отметили американские журналисты.

Читайте также: Аналитик The Jamestown Foundation рассказала, как РФ будет вмешиваться в выборы в США

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!