Российские хакеры сломали сайт украинской полиции

В работу официального сайта Национальной полиции Украины в среду было зафиксировано вмешательство российских хакеров, сайт пока временно отключен. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Сегодня в 11:45 зафиксировано несанкционированное вмешательство в работу официального вебсайта Нацполиции. В связи с этим на некоторых интернет-страницах областных управлений полиции была распространена недостоверная информация. Сайт Национальной полиции Украины временно отключен», — говорится в сообщении.

Также на сайте ГУНП в Херсонской области появилась публикация под названием: «В Херсонской области полиция выясняет обстоятельства гибели американских военных советников». Данное сообщение также оказалось фейковым, сообщили на странице полиции в Facebook.

А на сайте полиции Львовской области распространили фейк о гибели трех бойцов ВСУ. Сейчас во Львовской области продолжаются международные военные учения Rapid Trident-2020.

Еще один фейк появился на сайте полиции Николаевской области о якобы ДТП, в котором погибли пять человек.

Уточняется, что специалисты работают над устранением неисправностей. В ведомстве просят извинения за временные неудобства и уточняют, что новости будут публиковаться на страницах полиции в соцсетях.

Читайте также: Российские хакеры атаковали немецкую клинику

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!