Армения переселяет ливанских армян в Нагорный Карабах – МИД Азербайджана

Баку призывает посредников по Карабаху принять меры против заселения армянами из Ливана оккупированных территорий Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Министерство иностранных дел Азербайджана проинформировало Минскую группу ОБСЕ о незаконном заселении Арменией этническими армянами из Ливана оккупированных территорий Азербайджана.

«После взрыва в ливанском городе Бейрут Армения, используя трагедию в этой стране, приступила к реализации планов по переселению ливанских армян в Нагорный Карабах и прилегающие к нему районы Азербайджана, которые в настоящее время находятся под военной оккупацией. Азербайджан поднял этот вопрос перед сопредседателями МГ ОБСЕ и соответствующими международными организациями», — говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Эти действия Еревана являются очередной попыткой эскалации напряженности в регионе, сорвать процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Мы призываем международное сообщество предпринять практические шаги по привлечению к ответственности правительства Армении, которое держит под оккупацией азербайджанские территории и осуществляет на них незаконную деятельность», — подчеркивает внешнеполитическое ведомство.

Читайте также: Зачем Кремль сталкивает Армению и Азербайджан

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!