Самолет британских ВВС провел разведку вблизи оккупированного Крыма

Стратегический разведывательный самолет британских королевских ВВС RC-135W в четверг провел новый разведывательный полет вблизи оккупированного Крыма, следует из мониторинга западных авиаресурсов, пишет «Интерфакс».

По их сведениям, самолет радиоэлектронной разведки, вылетевший с авиабазы Акротири на Кипре, в течение более четырех часов курсировал вдоль западного и южного побережья оккупированного полуострова над международными водами.

Это уже второй за неделю полет данного британского самолета вблизи оккупированного Крыма над Черном море.

Ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что американские бомбардировщики Boeіng В-52 Stratofortress пролетели в небе над Украиной и возле аннексированного Россией Крыма 4 сентября в сопровождении истребителей бригад тактической авиации Воздушных сил ВСУ Су-27 и МиГ-29.

Военные отметили, что бомбардировщики США вылетели с авиабазы Ферфорд в Великобритании утром 4 сентября, затем пролетели над территорией Европы в сопровождении истребителей военно-воздушных сил стран НАТО.

По информации главного редактор BlackSeaNews Андрея Клименко, британский самолет-разведчик Airborne Stand-Off Radar (ASTOR) был в составе подлетевшей к Крыму авиагруппы.

Читайте также:  Стратегические бомбардировщики США впервые вошли в воздушное пространство Украины

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!