Россияне привезли коронавирус на турецкий курорт

Губернатор турецкой провинции Анталья Эрсин Языджи заявил, что у восьми прилетевших в страну россиян была диагностирована коронавирусная инфекция.

Он отметил, что после возобновления авиасообщения между странами провинцию посетили более 336 тыс. россиян. Те, у кого тест на коронавирус дал положительный результат, были отправлены на лечение с последующим медицинским наблюдением.

«Врач, к которому обращается заболевший, информирует об этом отдел инфекционных заболеваний департамента здравоохранения провинции, который определяет контакты больного и начинает необходимые процедуры мониторинга. При положительном тесте на COVID-19 пациент переводится в больницу», — заявил он «РИА Новости» в понедельник, 7 сентября.

Также губернатор подчеркнул, что гостиничный номер, в котором жил инфицированный, проветривается в течение суток, а затем тщательно дезинфицируется. Только после этого в комнату заселяют новых постояльцев.

Российские власти возобновили регулярные авиасообщения с Великобританией, Турцией и Танзанией с 1 августа. При этом летать на турецкие курорты россияне начали с середины августа.

В России за минувшие сутки выявлено 5185 случаев коронавирусной инфекции. Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 030 690 случаев заболевания COVID-19 в 85 регионах. За весь период зарегистрировано 17 871 летальных исходов, выздоровели 843 277 человек.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!