Россия сорвала перемирие на Донбассе: Погиб украинский военный

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе обострилась. Российские боевики нарушили договоренности, достигнутые 22 июля. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на странице в Facebook.

6 сентября очередями из автоматического станкового гранатомета оккупанты обстреляли позиции украинских военных вблизи Красногоровки Донецкой области.

В результате обстрела ранения получил военнослужащий Вооруженных сил Украины. Бойцу вовремя оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

На другом участке фронта боевики открыли прицельный огонь из стрелкового оружия по ВСУ неподалеку от Причепиловки Луганской области. В результате обстрела один украинский военнослужащий погиб.

Напомним, главарь боевиков «Донецкой народной республики» Денис Пушилин распорядился нанести удар по позициям украинских силовиков в районе поселка Шумы. Украина якобы не выполнила требования «ДНР» и не устранила нарушения.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко отреагировал на угрозы. Он заявил, что Украина готова ответить на обстрелы боевиков, несмотря на действующий режим полного прекращения огня. И отметил, что заявления об инженерных сооружениях в районе поселка Шумы, которые якобы возводятся украинскими военнослужащими, не соответствуют действительности.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!