В случае атаки оккупантов ВСУ дадут адекватный ответ — командующий ООС

Если российско-оккупационные войска атакуют украинские позиции на Донбассе 7 сентября, то получат адекватный ответ всеми силами и средствами, заявил украинский генерал.

“В случае применения огневого воздействия вооруженными формированиями Российской Федерации по территории Украины, Командование Объединенных сил оставляет за собой конституционное право на защиту территориальной целостности Украины с предоставлением адекватного ответа всеми имеющимися силами и средствами”, – подчеркивается в заявлении генерал-лейтенанта Владимира Кравченко.

Владимир Кравченко отметил, что украинская сторона нарушений договоренностей в районе населенного пункта Шумы не совершала. В связи с этим обвинение боевиков “ДНР” не соответствует действительности, является провокационным и направлено на срыв “режима тишины”.

“Мною, командующим Объединенных сил, вместе с руководителем украинской стороны СЦКК проведена проверка фактов, изложенных в заявлении так называемого главы “ДНР” по оборудованию украинской стороной инженерных сооружений в районе населенного пункта Шумы Донецкой области… По результатам проверки установлено, что это обвинение не соответствует действительности и является провокационным, влечет за собой политическую составляющую, которая имеет целью срыв договоренностей, что были достигнуты 22 июля 2020 года Трехсторонней контактной группой о дополнительных мерах по соблюдению полного и всеобъемлющего режима прекращения огня”, – говорится в заявлении генерал-лейтенанта.

Читайте также: Украина срочно созывает ТКГ из-за угроз «главаря» «ДНР»

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!