Хакеры взломали белорусский государственный сайт — фото

На сайт Торгово-промышленной палаты Республики Беларусь была сделана хакерская атака, ответственность за которую взяли на себя «белорусские кибер-партизаны».

После 21:00 сайт Торгово-промышленной палаты Беларуси перестал работать. Через некоторое время появилось сообщение с призывом ко всем гражданам страны к сопротивлению. «Кибер-партизаны Беларуси», как они себя называют, объявили о начале войны с официальной властью страны.

«Мы, как и наши смелые предки, начали свою партизанскую войну против полицаев, гестапо, оккупационных властей и коллаборационистов. После карателей останется только выжженная земля», — сказано в заявлении.

Активисты написали, что просят присоединяться к своему движению всех неравнодушных, независимо от пола, возраста и вероисповедания. Новые партизаны утверждают, что против граждан страны развязана настоящая борьба: «Мы всегда думали: «Только бы не было войны!» Но война пришла к нам», — написали подпольщики.

Белорус, ты думаешь от тебя ничего не зависит? От тебя зависит все! Ты можешь больше, чем думаешь! Жыве Беларусь!» — говорится в сообщении кибер-партизан Беларуси.

Читайте также:  Хакеры взломали сайт МВД Беларуси и объявили Лукашенко в розыск

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!