В Грузии пообещали вернуть Южную Осетию и поднять флаг над базой РФ

Лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили заявил, что вернет оккупированную Россией Южную Осетию в состав страны. Его выступление опубликовано на YouTube-канале партии.

«Вскоре мы поднимем флаг на российской военной базе», — заявил он.

Нателашвили призвал власти подготовить миллиардные санкции против России за оккупацию грузинской территории. При этом он заявил, что на предстоящих выборах «пророссийское» правительство в государстве потеряет власть.

Напомним, что в 2009 году Россия создала военную базу в Цхинвале и Джаве. 8 августа 2008 года вооруженные силы РФ вторглись на территорию Грузии под надуманным предлогом. Незаконная оккупация суверенных территорий Грузии в Абхазии и Южной Осетии продолжается и сейчас.

Кроме того, сразу же после войны Россия продлила постепенно передвигать линию границы вглубь оккупированных территорий Грузии.

Украина призвала международное сообщество продолжить употреблять консолидированные меры, направленные на восстановление территориальной целостности и суверенитета государств, которые пострадали от агрессивной политики России.

Читайте также: НАТО требует от России отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!